CALCIO DILETTANTI

Coppa Italia e Lombardia: tutti i gironi delle bresciane e le date delle partite

La gioia dell'Urago Mella dopo la vittoria nella Coppa Lombardia di Prima nel 2019
La gioia dell'Urago Mella dopo la vittoria nella Coppa Lombardia di Prima nel 2019
La gioia dell'Urago Mella dopo la vittoria nella Coppa Lombardia di Prima nel 2019
La gioia dell'Urago Mella dopo la vittoria nella Coppa Lombardia di Prima nel 2019

Il Comitato Regionale Lombardo ha ufficializzato i gironi eliminatori di Coppa Italia (Eccellenza e Promozione) e Lombardia (Prima, Seconda e Terza categoria) e definito le date delle partite di qualificazione. Eccellenza e Promozione giocheranno sabato 27 e martedì 30 agosto e mercoledì 14 settembre. La Prima categoria scenderà in campo domenica 4, mercoledì 7 e 28 settembre, mentre la Seconda sarà impegnata di giovedì (8 e 29 settembre e 13 ottobre). Terza categoria in campo giovedì 8, domenica 11 e giovedì 29 settembre. Questi i raggruppamenti:

COPPA ITALIA ECCELLENZA

Girone 7: CAZZAGOBORNATO, Lemine Almenno, San Pellegrino

Girone 8: ROVATO, Scanzorosciate, Valcalepio

Girone 9: Albinogandino, CAST BRESCIA, Forza e Costanza, Pradalunghese

Girone 10: DARFO BOARIO, Vertovese, OSPITALETTO

Girone 11: BEDIZZOLESE, CILIVERGHE, PREVALLE, VOBARNO

Girone 12: CARPENEDOLO, CASTIGLIONE, REZZATO DOR, Soncinese

-

COPPA ITALIA PROMOZIONE

Girone 16: San Paolo d'Argon, Falco, PRO PALAZZOLO

Girone 17: Aurora Seriate, LA SPORTIVA OME, Torre de' Roveri

Girone 18: CELLATICA, LODRINO, NUOVA VALSABBIA

Girone 19: Castellana, VIGHENZI, VOLUNTAS MONTICHIARI

Girone 21: Asola, BORGOSATOLLO, San Lazzaro

Girone 22: PAVONESE, Juventina Covo, ORCEANA

-

COPPA LOMBARDIA PRIMA CATEGORIA

Girone 21: Leffe, PIAN CAMUNO, Pianico, Sovere

Girone 22: Atletico Villongo, Ghisalbese, ORSA ISEO, SAN PANCRAZIO

Girone 23: CASTREZZATO, CHIARI, RONCADELLE, UNITAS COCCAGLIO

Girone 24: GUSSAGO, SAN MICHELE, VALTROMPIA, VIRTUS AURORA TRAVAGLIATO

Girone 25: GAVARDO, URAGO MELLA, SPORTING CLUB BRESCIA, UNITED NAVE

Girone 26: CALCISTICA VALTENESI, CASTENEDOLESE, NUVOLERA MONTICHIARI, REAL CASTENEDOLO

Girone 28: Castelvetro Incrociatello, Leoncelli, PRALBOINO, Sported Maris

Girone 29: BAGNOLESE, NUOVA SAN PAOLO, PAVONESE CIGOLESE, VIRTUS MANERBIO

-

COPPA LOMBARDIA SECONDA CATEGORIA

Girone 37: Cividino Quintano, Palosco, PARATICO, Uesse Sarnico

Girone 38: COLOGNE, PASSIRANO CAMIGNONE, PONTOGLIESE, REAL ROVATO FRANCIACORTA

Girone 39: BIENNO, CASAGLIO, EDEN ESINE, PROVAGLIESE

Girone 40: COLLEBEATO, CONCESIO, PONTE ZANANO, SANT'ANDREA CONCESIO

Girone 41: ACCADEMIA FOGGIA, CASTELMELLA, DEPORTIVO FORNACI, FLERO

Girone 42: ATLETICO BORGOSATOLLO, MONTIRONE, REAL BORGOSATOLLO, REAL DOR BRESCIA

Girone 43: PAITONE, BOTTICINO, ROE' VOLCIANO, SERLE

Girone 44: CALCINATO, POZZOLENGO, SIRMIONE ROVIZZA, VIRTUS FERALPI LONATO

Girone 49: BASSA BRESCIANA, GOTTOLENGO, GAMBARA, REMEDELLO

Girone 50: GHEDI, QUINZANESE, REAL LENO, SAN PAOLO FC

Girone 51: ACCADEMIA RUDIANESE, Romanese, Primula Barbata, Pumenengo

-

COPPA LOMBARDIA TERZA CATEGORIA

Girone 17: Calcinatese, CAPRIOLO, Nova Montello, Real Bolgare

Girone 18: ARTOGNE, GIOVANILE URAGO MELLA, ERBUSCO, VIRTUS RONDINELLE

Girone 19: BETTINZOLI, MOMPIANO, PADERNESE, SAN CARLO REZZATO

Girone 20: NAVE, ODOLO, SAN VIGILIO, USO UNITED

Girone 21: società da definirsi, BENACO SALO', TEAM OUT, VALTENESI

Girone 22: ATLETICO CASTIGLIONE, AZZURRA CALVINA, CALCINATELLO, LE AQUILE

Girone 25: VEROLAVECCHIA, ATLETICO BASSANO, UNITED FIONDA MONTENETTO, LIBERTAS BAGNOLO

Girone 26: LOGRATO, AZZANO MELLA, MACLODIO, SAN ZENO

Girone 27: Calcense, Issese, POMPIANO, VILLACLARENSE

*in MAIUSCOLO le squadre bresciane