20 ottobre 2019

Sport

Chiudi

Calcio
Campionati 2018-2019
Serie A Calendario Classifica
Serie B Calendario Classifica
Serie C - Girone A Calendario Classifica
Serie C - Girone B Calendario Classifica
Serie D - Girone B Calendario Classifica
Serie D - Girone C Calendario Classifica
Eccellenza - Girone A Calendario Classifica
Promozione - Girone A Calendario Classifica
Promozione - Girone B Calendario Classifica
Prima Categoria - Girone A Calendario Classifica
Prima Categoria - Girone B Calendario Classifica
Prima Categoria - Girone C Calendario Classifica
Prima Categoria - Girone F Calendario Classifica
Seconda Categoria - Girone A Calendario Classifica
Seconda Categoria - Girone B Calendario Classifica
Seconda Categoria - Girone C Calendario Classifica
Seconda Categoria - Girone D Calendario Classifica
Seconda Categoria - Girone E Calendario Classifica
Seconda Categoria - Girone F Calendario Classifica
Seconda Categoria - Girone G Calendario Classifica
Seconda Categoria - Girone M Calendario Classifica
Terza Categoria Verona - Girone A Calendario Classifica
Terza Categoria Verona - Girone B Calendario Classifica
Terza Categoria Vicenza Calendario Classifica
Terza Categoria Bassano Calendario Classifica
Terza Categoria Padova - Girone C Calendario Classifica
Serie A Femminile Calendario Classifica
Terza Categoria Padova - Girone C Calendario Classifica
Allievi - Girone A - Elite Calendario Classifica
Allievi - Girone B - Elite Calendario Classifica
Allievi - Girone A - Primavera Calendario Classifica
Allievi - Girone B - Primavera Calendario Classifica
Allievi - Girone C - Primavera Calendario Classifica
Giovanissimi - Girone A - Elite Calendario Classifica
Giovanissimi - Girone B - Elite Calendario Classifica
Giovanissimi - Girone C - Elite Calendario Classifica
Giovanissimi - Girone A - Primavera Calendario Classifica
Giovanissimi - Girone B - Primavera Calendario Classifica
Giovanissimi - Girone C - Primavera Calendario Classifica
Giovanissimi - Girone D - Primavera Calendario Classifica

Serie B

CLASSIFICHE
RISULTATI
Benevento
18
Crotone
14
Empoli
14
Salernitana
14
Perugia
14
Ascoli
12
Venezia
12
Virtus Entella
12
Cittadella
12
Pordenone
11
Chievoverona
10
Pescara
10
Cremonese
10
Pisa
9
Cosenza
7
Spezia
7
Juve Stabia
7
Frosinone
6
Trapani
5
Livorno
4
Benevento - Perugia
1-0
Chievoverona - Ascoli
Cittadella - Cosenza
1-3
Empoli - Cremonese
Frosinone - Livorno
Juve Stabia - Pordenone
4-2
Pescara - Spezia
1-2
Pisa - Crotone
Venezia - Salernitana
1-0
Virtus Entella - Trapani
1-1