11 novembre 2019

Sport

Chiudi

13.08.2019

Serie D: il calendario delle bresciane

Serie D: si parte l'1 settembre
Serie D: si parte l'1 settembre

Ratificato il calendario della Serie D. E per le quattro bresciane, che sono state tutte insieme inserite nel girone D, la partenza sarà tutta in trasferta. Curioso il cammino del Breno che tra fine ottobre e inizio novembre si giocherà il tris di derby.

Ed ecco il calendario completo.

I giornata 01/09/2019 05/01/2020

Crema – CILIVERGHE

Fiorenzuola – BRENO

Forlì - FRANCIACORTA

Mantova – CALVINA

II giornata 08/09/2019 12/01/2020

BRENO – Crema

CALVINA - Fanfulla

CILIVERGHE - Mezzolara

FRANCIACORTA - Correggese

III giornata 15/09/2019 19/01/2020

Corregese – BRENO

Crema – CALVINA

Progresso - CILIVERGHE

Sasso Marconi - FRANCIACORTA

IV giornata 22/09/2019 26/01/2020

BRENO – Progresso

CALVINA - Mezzolara

CILIVERGHE - Fiorenzuola

FRANCIACORTA - Savignanese

V giornata 29/09/2019 02/02/2020

Alfonsine - BRENO

Fanfulla – FRANCIACORTA

Progresso – CALVINA

Savignanese - CILIVERGHE

VI giornata  06/10/2019 09/02/2020

BRENO - Savignanese

CALVINA - Fiorenzuola

CILIVERGHE - Correggese

FRANCIACORTA - Alfonsine

VII giornata 13/10/2019 16/02/2020

BRENO - CILIVERGHE

Mantova – Franciacorta

Savignanese – CALVINA

VIII giornata 20/10/2019 23/02/2020

CALVINA – Correggese

CILIVERGHE – Alfonsine

FRANCIACORTA - BRENO

IX giornata 27/10/2019 01/03/2020

BRENO – CALVINA

Ciliverghe – Sammaurese

Mezzolara - FRANCIACORTA

X giornata 03/11/2019 08/03/2020

CALVINA – Alfonsine

Sammaurese – BRENO

FRANCIACORTA - CILIVERGHE

XI giornata 10/11/2019 22/03/2020

BRENO - Lentigione

CILIVERGHE – Vigor Carpaneto

Crema – FRANCIACORTA

Sammaurese – CALVINA

XII giornata 17/11/2019 29/03/2020

CALVINA – CILIVERGHE

FRANCIACORTA – Sammaurese

Vigor Carpaneto – BRENO

XII giornata

BRENO – Sasso Marconi

CALVINA – Vigor Carpaneto

CILIVERGHE – Forlì

Fiorenzuola – FRANCIACORTA

XIV giornata 01/12/2019 09/04/2020

Forlì – BRENO

Lentigione – CILIVERGHE

FRANCIACORTA – CALVINA

XV giornata 08/12/2019 19/04/2020

BRENO – Fanfulla

CALVINA – Lentigione

CILIVERGHE – Sasso Marconi

Vigor Carpaneto – FRANCIACORTA

XVI giornata 15/12/2019 26/04/2019

Lentigione – FRANCIACORTA

Mantova – CILIVERGHE

Mezzolara – BRENO

Sasso Marconi – CALVINA

XVII giornata 22/12/2019 03/05/2020

BRENO – Mantova

CALVINA - Forlì

CILIVERGHE – Fanfulla

FRANCIACORTA - Progresso

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie B

CLASSIFICHE
RISULTATI
Benevento
25
Crotone
21
Cittadella
20
Pescara
19
Pordenone
19
Perugia
19
Chievoverona
18
Salernitana
18
Ascoli
17
Empoli
17
Frosinone
17
Pisa
16
Venezia
16
Virtus Entella
16
Cremonese
15
Cosenza
12
Spezia
12
Juve Stabia
11
Livorno
10
Trapani
7
Cremonese - Salernitana
1-0
Crotone - Ascoli
3-1
Empoli - Pescara
1-2
Frosinone - Chievoverona
2-0
Juve Stabia - Benevento
1-1
Perugia - Cittadella
0-2
Pisa - Spezia
3-2
Trapani - Cosenza
2-2
Venezia - Livorno
1-0
Virtus Entella - Pordenone
1-1