None

GHEDI

Candidato sindaco: ARMANDO CASELLA


Lista: PER CASELLA SINDACO
Giancarlo Lang, Michele Basilicata, Alessandro Benini, Roberto Bettini, Fabio Carera, Giovanni detto Gio Cazzavacca, Tanya Dabellani, Amelia Facchinetti, Riccardo Filippini, Franco Guarino, Manuela Guido, Flavio Locatelli, Erminia Lombardi, Martino Pasini, Sergio Penocchio, Andrea Solazzi, Sara Trigiani, Emanuela Visini, AlessandroVitale, Roberto Zambelli.



Lista: PROGETTO GHEDI
Marco Fogliata, Mario Asti, Sergio Bevilacqua, Roberto Bicelli, Gianbattista Boldini, Valentino Bonsignori, Gigliola Bricchi, Luigi Cherubini, Maria detta Elena Chiozzi, Maurizio detto Mauro Dander, Fabio Erbesato, Luisa Facchi, Marco Merigo, Raniero Mognol, Aldo Pipa, Emilio Regola, Luca Renica, Cristina Travanini, Giuliano Viviani, Pietro Zigliani.



Lista: GHEDI DEMOCRATICA
Giuseppe Franzoni, Anita Aguzzi, Franco Alberini, Carla Ballabio, Emilio Bonetti, Tullio Bonometti, Renato Cavallari, Nadia Dabenini, Giacomo Dander, Giulia Duina, Diego Fedeli, Giacomo Lombardi, Morris Lussignoli, Esterina Mandelli, Simonetta Maria Migliorati, Carla Regola, Maurizio Rubagotti, Francesco Seghezzi, Yuri Scotuzzi, Daniela Tosi.



Lista: UDC
Giuseppe Fenocchio, Francesco detto Franco Nardi, Francesco Orlando, Antonino detto Nino Zurolo, Eleonora Bettini, Rosangela Belloni, Enza Fioretto, Manuela Fossetti, Gelmina Migliorati, Claudia Perlato, Sonia Piccioni Bergamini, Alberto Baratti, Luigi Bellini, Francesco Bonetti, Pierfranco Cominardi, Massimo Dondelli, Francesco detto Franco Gottardello, Agostino Rovati, Marino Travanini, Leonardo Zanga.



Candidato sindaco: ANNA GIULIA GUARNERI


Lista: INSIEME PER GHEDI CON ANNA GUARNERI
Osvaldo Scalvenzi, Roberto Aguzzi, Paola Bertanza, Luigi Bornati, Francesco Catapane, Ivan Chiappini, Maria Concetta Chiofalo, Silvio Dondelli, Bartolomeo Falanga, Silvio Favagrossa, Andrea Ferrara, Francesca Fisco, Silvano Godenzi, Gianbattista Lussignoli, Carolina Manfredini, Egeria Ruffo, Leonardo Sampogna, Antonio Serio, Roberto Todaro, Federica Tortelli.


Lista: PD
Luciano Tortelli, Chiara Scalvenzi, Vincenzo Bergamaschi, Giuseppe Bonati, Giuliana Coglio, Emilia Della Noce, Matteo Ferrari, Myriem Hamidouch, Mevlida Kalac, Romana Martini, Gloria Mulazzi, Candida Pietra, Giulia Tedoldi, Marika Vallieri, Vanessa Vavassori, Giovanni Lanfredi, Nicola Musicco 


Lista: INDIPENDENTI PER ANNA GUARNERI
Walter Migliorati, Teresa Benedetti, Giuliano Colombo, Bruna Comaroli, Paola Gozzi, Luca Guarneri, Armando Iacovello, Fausto Longo, Arturo Marpicati, Andrea Piardi, Renica Armando, Stefania Romano, Domenico Servillo, Antonio Sorbo, Ester Spalenza, Giuseppe Tau, Giordano Tinti, Antonio Vezzoli, Rita Manuela Visco, Cinzia Zanetti 


Candidato sindaco: LORENZO BORZI


Lista: POPOLO DELLA LIBERTA' 
Elena Calvetti, Vito Tagliente, Carmelo Isaya, Pierre Angelo Gamba, Matteo Agnari, Ferdinando Albino, Cesare Bellandi, Giacomo Bonazza, Michele Cabri, Amedeo Crema, Diego Martinelli, Marco Paleari, Vincenzo Perez, Monica Piscitelli, Gottardo Provezza, Alessandro Rinaldi, Giuseppe Roana, Daniela Roversi, Severo Sajetti, Renato Treccani. 


Lista: LEGA NORD
Gianluigi (Gigi) Boselli, Federico Casali, Luca Mostarda, Giacomo (Mino) Beluzzi, Adriano Baresi, Gianmario Messa, Valter Fornasari, Duilio Baratti, Mario Poli, Giuseppe Minelli, Delia Bresciani, Diego Zigliani, Alvaro Travagliati, Ettore Portesi, Luca Pedrazzani, Piergiorgio Mangeri, Giuliano Ghitti, Armando Bonetti, Pamela Merigo



Lista: GHEDI TRICOLORE
Ivan Bertocchi, Emanuele Baresi, Pietro Caravaggi, Michele Conte, Pasquale Di Candia, Umberto Malafronte,Gian Pietro Masserdoni, Daniele Orsini, Donatello Tognazzi, Italo Penna, Raffaele Perrucci, Mauro Piana, Valerio Rossi, Michela Seniga, Albero Vagni.



Candidato sindaco: UMBERTO SIMONCELLI


Lista: LA CIVICA CITTA' DI GHEDI
Giovanni Bresciani, Osvaldo Codinotti, Luca Corbellini, Davide Cuzzocrea, Massimo Festa, Gianfranco Folgoni, Barbara Giardino, Riccardo Giglio, Riccardo Leoni, Katia Lorenzi, Rocco Miggiano, Elena Parolini, Carmine Piccolo, Patrizia Quagliotti, Antonio Renna, Karin Rubaga, Katya Agata Santoro, Tarcisio detto “Teddi” Tedoldi, Franco Tellaroli, Emanuele Zigliani.



Candidato sindaco: ANGELO BINDONI


Lista: RIFONDAZIONE COMUNISTA
Loris Gallina, Marino Galli, Mirca Riviera, Massimo Amadei, Luca Testa, Gennaro Montieri, Ivan Lombardi, Italo Testa, Maruska Trivella, Edoarda Abbruzzese, Lucilla Zanardini, Emanuela Corda, Daniele Raggi, Ingrid Saleri, Filippo Rodella, Oliviero Bonetti, Marica D’Onofrio, Stella Manzo, Giuseppe Bevilacqua, Francesco Luna

Suggerimenti