None

LUMEZZANE

Candidato sindaco: SILVANO CORLI


Lista: CIVICA PER CORLI
Roberto Lena, Silvestro Fabio Baruzzi, Piera Giulia Berna, Luciano Vincenzo Bianchi, Cristina Bonomi, Laura Bonomi, Silvia Maria Bonomi, Gianni Bortolo Bossini, Gianbattista Chinelli, Marco Ghidini, Kati Gnali, Assunta Perotti, Marcella Pezzola, Ivan Prandelli, Sara Prandelli, Paolo Rivadossi, Rudi Enrico Saleri, Giovanni Sanguinetta, Dario Giorgio Zani, Maria Bruna Stella Zani. 

Lista: IMPRESA E INNOVAZIONE
Nicla Picchi, Cristian Beccalossi, Mauro Beltrami, Elisa Berna, Matteo Bonomi, Sebastiano Bonomi, Piercarlo Bossini, Andrea Cavagna, Claudia Donati, Riccardo Facchinetti, Giacomo Foresti, Marco Ghidini, Michele Giovanni Mario, Pasotti Elena, simonetta Patti,Rita Plebani, Fabio Rinaldi, Elisabertta Scalvini, Giuliana Tamburini, Silvano Zani.

Lista: LUMEZZANE INSIEME
Gustavo Bartolini, Vincenzo Beltrami, Fulvia Bertella, Matteo Festa, Giulia Ghidini, Shadi Hannoush, Elena Leide, Claudio Mazzacani, Carmelo Ocello, Roberta Potenza, Cristiano Sala, Giuseppe Saleri, Claudia Salvinelli, Evelina Scarlata, Ginafranco Tanghetti, Andrea Tosi, Danilo Lucinao Vivenzi, Luca Zanetti, Marinella Elvezia Zobbio.

Lista: PARTITO DEMOCRATICO
Ottavio Ghidini, Arici Celestino, Francesco Becchetti, Luigi Samuele Armando Bonomi,Gianpietro Bossini, Irene Brunori, Alessandro Bugatti, Raffaele Collicelli, Serafino Cropelli, Alessandra Doria, Stefano Gabanetti, Maria Teresa Ghidini, Mario Francesco Mori, Sandro Angelo Pasotti, Perilloso Stefano, Emanuela Saottini, Carlo Seneci, Gianmarco Simonelli, Luca Usmati, Matteo Zani.


Candidato sindaco: SILVERIO VIVENZI

Lista: LEGA NORD
Aldo Ghidini, Vincenzo Moretti, Sandro Claudio Bresciani, Monica Bugatti, Giovanni Battista Foresti, Valter Zappa, Mauro Sigurtà, Annamaria Sonia Peli, Oscar Bianchi, Lucio Ghidoni, Claudio Ghidini, Josehf Facchini, Giorgio Festa, Angiolino Seneci, Paola Cometti, Elena Berna, Pietro Garatti, Laura Strapparava, Adanti Laura, David Omar Zobbio.
Lista: IL POPOLO DELLA LIBERTA' 
Michele Chiappa, Cosimo Alemanno, Gianpietro Belussi, Melania Candito, Eros Domenico Candito, Antonio Colosio, Rocco Ferraro, Gianbattista Gnali, Alessandro Grassi, Michela Matteucci, Fausto Giovanni Pasotti, Giuseppe Perini, Emanuela Pintossi, Elena Riboldi, Erminio Giuseppe Rossi, Rosanna Clelia Saleri, Oscar Giorgio Seneci, Gian Carlo Vinciguerra, Serafino Zani, Ruggero Fabio Zobbio.



Candidato sindaco: ROMANO SENECI

Lista: UNIONE DI CENTRO Flavio Arturo Pelizzari, Celestina Angeli, Francesco Dalmazio Bertoli, Giuliano Marco Bolognini, Santina Bossini, Michele Bresciani, Andrea Innocente Cantoni, Sara Emma Anna Cavagna, Francesca De masi, Raffaele De masi, Claudio Gnutti, Federica Guagnetti, Roberta Lusenti, Roberto Leopoldo Mario ,Enzo Morandi,Paolo Tosini, Eugenio Urietti, Fabio Virgilio Zanardelli.



Candidato sindaco: ARMANDO ZANINI

Lista: INSIEME PER LUMEZZANE
Mauro Marco Pasotti, Fabio Gaudiosi, Renato Garneri, Stefno Osvaldo Ambrosi, Albino Rivadossi, Franco Remondi, Luca Giuseppe Trioni, Graziano Aliprandi, Piera Lucia Zanini, Lino Pasini, Giuseppe Franzè, Michela Coffetti. Giuseppe Cottali, Leonardo Notarangelo Leonardo, Monia Grazioli.
 

Suggerimenti